实时搜索: 昆明到大理 汽车要多久

昆明到大理 汽车要多久

919条评论 6354人喜欢 5618次阅读 344人点赞
我是陆良的,想去大理,就是不知道怎么去跟方便点,各位大哥大姐帮哈忙!!
我知道可以从陆良城坐客车直接到昆明,再从昆明坐火车到大理(大理祥云县下车)。问题是:
1.陆良坐客车到昆明下车后,从汽车站怎么去火车站,坐公交车可以去吗?做几路公交?
2.是不是昆明到大理的火车在祥云(祥云县是大理的一个县)都可以下?
3.昆明到大理祥云的火车票可以上火车前现买吗? ...

从昆明到大理做汽车是要去那里做?班次最晚到几点?: 南窑汽车站是昆明相对来说比较正规的长途汽车客运站,班次比较多。如果你是坐卧铺的话12点左右的都有,如果你做搞快的话最晚也就9点。由于是晚上所以车速比较慢。所以卧铺车的话到达目的地的时间也已经是第二天早上了。建议你做高快。最多不会超过4.5个小时。

陆良到大理什么路线最简短?坐火车好还是坐汽车好?各自大约需要多少钱?: 陆良现在不通火车

陆良--汽车--宜良--火车--大理

从宜良到大理没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案 宜良->昆明->大理(旅行最省钱、时间最短、距离最短)
出发车次 宜良北发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
6081/6084(贵阳--昆明) 21:10 22:38 1小时28分钟 83 5.5
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N814/N815(昆明--大理) 23:00 07:56 8小时56分钟 359 30

再答:
1、昆明长途汽车站--昆明火车站不足200米路!不需要坐车!

2、不是!因为只有:N818/N819 次在祥云停靠,可以下车。其他的车次在祥云不停车。

车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
N818/N819 昆明 09:30 大理 18:01 8小时31分 - - 67 -
N806/N807 昆明 21:43 大理 次日06:05 8小时22分 - - 67 -
N814/N815 昆明 23:00 大理 次日07:56 8小时56分 - - 67 -
N802/N803 昆明 21:05 大理 次日05:02 7小时57分 - - 67 -
N810/N811 昆明 22:15 大理 次日07:22 9小时7分 - - 90 136

3、可以!

2020年1月1日大理到昆明高速免费吗?: 2020年1月1日是元旦,元旦期间,5人以下的小客车高速费是免除的。

五公斤的东西寄顺丰从昆明到大理要多少钱: 应该是25元左右。
由当地的起步价和续重决定。
同省的首重价还便宜些。

在昆明机场怎么坐车到大理古城: 不能直达,需要到西部客运站乘坐到大理的客车

1、昆明机场至昆明西部客运站
①直接在机场乘坐机场大巴5号线到昆明西部客运站,
②昆明机场大巴5号线,是直达到西部客运站的,首班车是9点,末班车是19点,每逢30分钟就有一班,25元;

2、昆明西部客运站到大理
①昆明到大理的班车是在昆明的西部客运站乘坐的,最早班次是在早上的7点20分,大概是15分钟左右就有一班车,票价是分为110元和137元两种,附晚上20点整的班次车票是115元;②普快和豪华汽车其实只是车型不一样的啦,相对来说豪华汽车比较宽阔的,可以微信公众号预订车票。在云南票务网预订;
③昆明到大理车程大概是5小时,是从昆明的西部客运站发车的,到大理的车站主要是有两个:一个是东客分站,一个是快速分站

请问去云南瑞丽要做几点的航班才能到达或者做火车怎么走?: 【汽车】
从昆明西部客运站出发,有直达的车。

【火车】
到瑞丽的铁路尚未修通,只能先从昆明坐火车到大理,然后从大理坐汽车过去(没必要这么折腾吧,火车又没有汽车快,汽车从昆明到大理4-5小时,火车要8小时左右)。

【飞机】
昆明飞机飞芒市,再从芒市转乘汽车过去。这是最快的办法了,芒市到瑞丽很近的,如果要赶时间建议这样走。

费用大概是多少,昆明到大理游玩一般要多少费用: 穷游还是富游,这个区别大的,要是节约点可以酱紫!昆明到大理火车汽车都差不多价钱不会超过130,来回就是260。住宿建议一般点的就行,100以内轻松搞定,住宿质量还不错的。食物每顿大约就10多块,在景区在买点,不要太多有点贵!然后是玩,在大理玩呢,主要就是几个景点,三塔/影视城(这个不建议去玩了)/苍山(额这个得去)/环海/南召风情岛/古城。节约点4天 1500左右能搞定的

重庆到云南大理的具体路线,包括自驾游,坐火车,坐飞机,花费要最少,最好详细一点: 自驾游,我又没车,我怎么知道。
坐火车,260左右到昆明,在做火车75吧到大理,做汽车100。火车和汽车时间差不多吧。早上9点钟吧。下午2点就到大理了。汽车的话,车子多得很。
飞机,现在没得到大理的直达飞机了。可以做到昆明的话的飞机,重庆到昆明没坐过,昆明到重庆不打折800吧。一个小时。
如果你真要最少的话,重庆坐最慢的那班火车晚上7点第二天晚上10点左右到昆明吧。硬座应该不到100吧。再到昆明火车,晚上可能有火车哦。75。不到200可以到大理。不晓得你听清楚没有。
我人在大理,可以告诉你我是怎么到大理的。我花了260在菜园坝买了一张下午2点的火车票。硬卧的。到了昆明第二天早上9点。在坐车到昆明西部客运站。以前我不知道火车站到西部客运站怎么坐公交车,所以我就打车,30块钱。现在我就在火车站做公交车1块钱。西部客运站买了张到大理,也叫下关。100块。下午3点钟吧就到了嘛。

  • 0w和5w 哪个好

    wwe里面每次出场带鸭舌帽穿着短的牛仔裤的是谁?: John Cena性别:男 身高:185 cm 体重:115 kg 中文名:约翰·赛纳 绰号:The Champ 本名:John Felix Anthony Cena 出生日期:1977-4-24 首次登台:2001...

    628条评论 4591人喜欢 5007次阅读 458人点赞
  • 17岁一字马要练多久

    比亚迪F3打火怠速高达1600 有时1800 噪音很大 停几分钟会到 800 请问有问题么: 比亚迪F3打火怠速通常达到1200左右,过几分钟会恢复到800左右,你的车打火怠速1600至1800偏高了,可能是进气门积碳,清洗下会好。或到4S店进行检查。 ...

    824条评论 6146人喜欢 1017次阅读 946人点赞
  • macbook 如何分区

    BYD这车到底质量怎么样?: 差就一个字,我就说一遍你买了你就知道了,网上一群人会劝你买的,反正你买了不好也不管他们的事,你懂的 ...

    455条评论 6204人喜欢 2117次阅读 473人点赞
  • 五十天的宝宝睡多久

    用友U8入库年度结转后销售订单流水号怎么修改: 你究竟是要改规则呢还是改号?还是你不清楚会怎么样?你做两个测试单看看就知道了啊。 ...

    360条评论 5775人喜欢 5430次阅读 931人点赞
  • 11月份国内哪里旅游

    知道为什么 EXO,权志龙,tfboy总是被黑吗: 其实大多数情况下并不是偶像怎么样,而是有些粉丝没有素质使得粉丝行为偶像买单 ...

    811条评论 1540人喜欢 2719次阅读 488人点赞
  • 10 A是多少v

    最后一句歌词是“爱的滋味”,谁能告诉我这首歌名?: 歌曲:气味歌手:黄玲 • 搜索"气味"LRC歌词• 搜索"气味"mp3 [ti:气味][ar:黄玲][by:fyes(feiyes.net)]词 曲:李铠至想记忆所有叛逆的气味想做个梦满足我的心愿看出了自己没有别人我...

    727条评论 2163人喜欢 5663次阅读 238人点赞